



Hantek DSO2D10, 100 MHz, 2-Kanal-Digitaloszilloskop mit integriertem 25 MHz Signalgenerator
232,95 €195,76 € inkl. MwSt.zzgl. MwSt.
Out of stock
Fast delivery
For your convenience
High Quality Products
From the best manufacturers
24/7 Support
Unlimited help desk
Track Order
Every Step of the Way
Hantek DSO2D10 Digitales Speicheroszilloskop
Das Hantek DSO2D10 ist ein kosteneffizientes digitales Speicheroszilloskop mit einer Bandbreite von 100 MHz und einer Abtastrate von 1 GSa/s. Es verfügt über einen integrierten 25 MHz Funktionsgenerator und eignet sich ideal für Anwendungen in Kommunikation, Luft- und Raumfahrt, eingebetteten Systemen, Computertechnik sowie Forschung und Bildung.
Hauptmerkmale
- Bandbreite: 100 MHz
- Kanäle: 2
- Abtastrate: Bis zu 1 GSa/s
- Speichertiefe: 8M Punkte
- Integrierter Funktionsgenerator: 1 Kanal, 25 MHz, unterstützt beliebige Wellenformausgabe
- Trigger-Modi: 14 Arten, einschließlich Edge, Puls, Video, Steigung, Zeitüberschreitung, Fenster, Muster, Intervall, Unterstrom, UART, LIN, CAN, SPI, IIC
- Bus-Dekodierung: RS232/UART, I2C, SPI, CAN, LIN
- Automatische Messungen: 32 Arten mit Statistikfunktionen
- Digitales Voltmeter (DVM): 3-stellig
- Frequenzzähler: 6-stellig
- Fernsteuerung: Umfangreiche SCPI-Befehle
- USB-Schnittstelle: Host/Device-Unterstützung
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Bandbreite | 100 MHz |
| Kanäle | 2 |
| Abtastrate | 1 GSa/s (einzelner Kanal), 500 MSa/s (beide Kanäle) |
| Speichertiefe | 8M Punkte (ein Kanal), 4M Punkte (beide Kanäle) |
| Vertikale Empfindlichkeit | 2 mV/div bis 10 V/div |
| Eingangskopplung | DC, AC, GND |
| Eingangsimpedanz | 1 MΩ ±2% || 20 pF ±3 pF |
| Maximale Eingangsspannung | 300 V RMS (10X) |
| Trigger-Modi | Edge, Puls, Video, Steigung, Zeitüberschreitung, Fenster, Muster, Intervall, Unterstrom, UART, LIN, CAN, SPI, IIC |
| Bus-Dekodierung | RS232/UART, I2C, SPI, CAN, LIN |
| Automatische Messungen | 32 Arten mit Statistik |
| Mathematische Funktionen | Addition, Subtraktion, Multiplikation, Division, FFT |
| Digitales Voltmeter (DVM) | 3-stellig |
| Frequenzzähler | 6-stellig |
| Fernsteuerung | SCPI-Befehle |
| USB-Schnittstelle | Host/Device |
Lieferumfang
- Hantek DSO2D10 Oszilloskop
- 2 Tastköpfe
- Netzkabel
- USB-Kabel
- Benutzerhandbuch
Anwendungen
- Kommunikation
- Luft- und Raumfahrt
- Eingebettete Systeme
- Computertechnik
- Forschung und Bildung
Klicken Sie hier, um das Datenblatt herunterzuladen










Description
Hantek DSO2D10 Digitales Speicheroszilloskop
Das Hantek DSO2D10 ist ein kosteneffizientes digitales Speicheroszilloskop mit einer Bandbreite von 100 MHz und einer Abtastrate von 1 GSa/s. Es verfügt über einen integrierten 25 MHz Funktionsgenerator und eignet sich ideal für Anwendungen in Kommunikation, Luft- und Raumfahrt, eingebetteten Systemen, Computertechnik sowie Forschung und Bildung.
Hauptmerkmale
- Bandbreite: 100 MHz
- Kanäle: 2
- Abtastrate: Bis zu 1 GSa/s
- Speichertiefe: 8M Punkte
- Integrierter Funktionsgenerator: 1 Kanal, 25 MHz, unterstützt beliebige Wellenformausgabe
- Trigger-Modi: 14 Arten, einschließlich Edge, Puls, Video, Steigung, Zeitüberschreitung, Fenster, Muster, Intervall, Unterstrom, UART, LIN, CAN, SPI, IIC
- Bus-Dekodierung: RS232/UART, I2C, SPI, CAN, LIN
- Automatische Messungen: 32 Arten mit Statistikfunktionen
- Digitales Voltmeter (DVM): 3-stellig
- Frequenzzähler: 6-stellig
- Fernsteuerung: Umfangreiche SCPI-Befehle
- USB-Schnittstelle: Host/Device-Unterstützung
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Bandbreite | 100 MHz |
| Kanäle | 2 |
| Abtastrate | 1 GSa/s (einzelner Kanal), 500 MSa/s (beide Kanäle) |
| Speichertiefe | 8M Punkte (ein Kanal), 4M Punkte (beide Kanäle) |
| Vertikale Empfindlichkeit | 2 mV/div bis 10 V/div |
| Eingangskopplung | DC, AC, GND |
| Eingangsimpedanz | 1 MΩ ±2% || 20 pF ±3 pF |
| Maximale Eingangsspannung | 300 V RMS (10X) |
| Trigger-Modi | Edge, Puls, Video, Steigung, Zeitüberschreitung, Fenster, Muster, Intervall, Unterstrom, UART, LIN, CAN, SPI, IIC |
| Bus-Dekodierung | RS232/UART, I2C, SPI, CAN, LIN |
| Automatische Messungen | 32 Arten mit Statistik |
| Mathematische Funktionen | Addition, Subtraktion, Multiplikation, Division, FFT |
| Digitales Voltmeter (DVM) | 3-stellig |
| Frequenzzähler | 6-stellig |
| Fernsteuerung | SCPI-Befehle |
| USB-Schnittstelle | Host/Device |
Lieferumfang
- Hantek DSO2D10 Oszilloskop
- 2 Tastköpfe
- Netzkabel
- USB-Kabel
- Benutzerhandbuch
Anwendungen
- Kommunikation
- Luft- und Raumfahrt
- Eingebettete Systeme
- Computertechnik
- Forschung und Bildung
Klicken Sie hier, um das Datenblatt herunterzuladen












Reviews
Clear filtersThere are no reviews yet.